Шорт-лист номинантов конкурса журналистских работ «Енисей.РФ – 2018»

Шорт-лист:

Многоликий край

 

категория «Телевидение и радиовещание»

1. Кубова Кристина Сергеевна, инновационная учебно-производственная лаборатория «Телевидение СФУ», г. Красноярск;

2. Каминская Полина Владимировна, телеканал «Енисей», г. Красноярск;

3. Сандул (Лесогор) Татьяна Викторовна, телекомпания «Канск 5 канал», г. Канск;

4. Затхеева Наталья Николаевна, местный телевизионный канал «Новоселово», с. Новоселово;

5. Феклисова Юлия Михайловна, местный телевизионный канал «Новоселово», с. Новоселово;

6. Надер Анна Олеговна, территориальное отделение филиала ФГУП «ВГТРК «ГТРК «Норильск» в г. Дудинка;

7. Попова Ирина Александровна, молодежная телестудия «Новый век», с. Пировское;

8. Куклина Мария Сергеевна, новости Бородино, г. Бородино.

 

категория «Печатные СМИ и интернет-издания»

1. Буренко Светлана Дмитриевна, газета «Наш Красноярский край», г. Красноярск;

2. Лалетина Елена Александровна, газета «Наш Красноярский край», г. Красноярск;

3. Мужщинский Андрей Константинович, издательский центр «Городские новости», г. Красноярск;

4. Маштакова Ольга Альбертовна, краевой медиапортал «Столица 24»,  г. Красноярск;

5. Новикова Ольга Сергеевна, газета «Власть труда», г. Минусинск;

6. Метляев Степан Викторович, газета «Ангарская правда», с. Богучаны;

7. Селигеев Сергей Сергеевич, газета «Ирбейская правда», с. Ирбейское;

8. Колосова Татьяна Егоровна, газета «Ирбейская правда», с. Ирбейское;

9. Редакция газеты «Дзержинец», с. Дзержинское;

10. Серебренникова Анна Сергеевна, газета «Новое время», п. Большая Мурта;

11. Терехова Галина Николаевна, газета «Голос времени», г. Заозерный.

 

Я сам

категория «Телевидение и радиовещание»

1. Богданов Антон Максимович, телекомпания «Афонтово», г. Красноярск;

2. Юлия Сергеевна Алейникова, Лимон ТВ, г. Канск;

3. Сандул (Лесогор) Татьяна Викторовна, телекомпания «Канск 5 канал», г. Канск;

4. Новиков Дмитрий Анатольевич, Лимон ТВ, г. Канск;

5. Попова Ирина Александровна, молодежная телестудия «Новый век», с. Пировское;

6. Суровцева Елена Николаевна, новости Бородино, г. Бородино;

7. Куклина Мария Сергеевна, новости Бородино, г. Бородино;

8. Заридзе Мзия Дмитриевна, новости Бородино, г. Бородино.

 

категория «Печатные СМИ и интернет-издания»

1. Мужщинский Андрей Константинович, издательский центр «Городские новости», г. Красноярск;

2. Лалетина Елена Александровна, газета «Наш Красноярский край» г. Красноярск;

3. Бачина Ольга Яношовна, издательский центр «Городские новости», г. Красноярск;

4. Шестериков Александр Юрьевич, газета «Канские ведомости», г. Канск;

5. Вернер Елена Николаевна, газета «Власть труда», г. Минусинск;

6. Крускина Татьяна Васильевна, газета «Канские ведомости», г. Канск;

7. Редакция газеты «Ангарская правда», с. Богучаны;

8. Бызова Елена Евгеньевна, газета «Власть труда», г. Минусинск;

9. Тараненко Светлана Сергеевна, газета «Сельская жизнь», с. Сухобузимское;

10. Головина Наталья Владимировна, газета «Сельская жизнь», с. Сухобузимское;

11. Черкашина Галина Васильевна, газета «Грани», с. Новоселово;

12. Власова Оксана Александровна, газета «Енисейская правда», г. Енисейск;

13. Колосова Татьяна Егоровна, газета «Ирбейская правда», с. Ирбейское.

 

Спортивный край

 

категория «Телевидение и радиовещание»

1. Англицкая Валентина Павловна, Лимон ТВ, г. Канск;

2. Сандул (Лесогор) Татьяна Викторовна, телекомпания «Канск 5 канал», г. Канск;

3. Новиков Дмитрий Анатольевич, Лимон ТВ, г. Канск;

4. Сердюк Мария Васильевна, медиакомпания «Свежий ветер», г. Ачинск;

5. Надер Анна Олеговна, территориальное отделение филиала ФГУП «ВГТРК «ГТРК «Норильск» в г. Дудинка;

6. Феклисова Юлия Михайловна, местный телевизионный канал «Новоселово», с. Новоселово;

7. Затхеева Наталья Николаевна, местный телевизионный канал «Новоселово», с. Новоселово;

8. Голубева Александра Владимировна, телекомпания Бородино, г. Бородино;

9. Попова Ирина Александровна, телестудия «Новый век», с. Пировское.

 

категория «Печатные СМИ и интернет-издания»

1. Бачина Ольга Яношовна, издательский центр «Городские новости», г. Красноярск;

2. Алексеева Анна Юрьевна, газета «Наш Красноярский край» г. Красноярск;

3. Селигеев Сергей Сергеевич,  газета «Ирбейская правда», с. Ирбейское;

4. Титяева Татьяна Георгиевна, газета «Тубинские вести», п. Курагино;

5. Сибгатулина Ирина Сергеевна, газета «Енисейская правда», г. Енисейск;

6. Филимоничев Валерий Алексеевич, газета «Дзержинец», с. Дзержинское;

7. Павловская Ирина Николаевна, газета «Присаянье», с. Агинское.

 

Выйти за рамки

категория: «Печатные СМИ и интернет-издания + ТВ»

1. Редакция газеты «Канские ведомости», г. Канск;

2. Крускина Татьяна Васильевна, газета «Канские ведомости», г. Канск;

3. Чуканова Зоя Ивановна, газета «Нива», с. Ермаковское;

4. Фролова Ольга Владимировна, газета «Огни Енисея», г. Дивногорск;

5. Сандул (Лесогор) Татьяна Викторовна, телекомпания «Канск 5 канал», г. Канск;

6. Трубай Наталья Михайловна, краевой медиапортал «Столица 24»,  г. Красноярск;

7. Дубра Антонина Ильинична, Матвеева Екатерина Александровна, газета «Голос времени», г. Заозерный;

8. Швец Светлана Владимировна, газета «Нива», с. Ермаковское;

9. Редакция газеты «Сельская новь», п. Балахта;

10. Юшин Александр Александрович, газета «Присаянье», с. Агинское;

Лучший оператор

1. Усатенко Александр Владимирович, ФГУП «ВГТРК» «ГТРК «Красноярск», г. Красноярск;

2. Мадейченко Александр Викторович, ФГУП «ВГТРК» «ГТРК «Красноярск», г. Красноярск;

Лучший корреспондент телевидения

1. Богомолов Владимир Сергеевич, ГТРК «Красноярск», г. Красноярск;

2. Каминская Полина Владимировна, телеканал «Енисей», г. Красноярск;

3. Новиков Дмитрий Анатольевич, Лимон ТВ, г. Канск;

4. Англицкая Валентина Павловна, Лимон ТВ, г. Канск;

5. Сандул (Лесогор) Татьяна Викторовна, телекомпания «Канск 5 канал», г. Канск;

6. Сердюк Мария Васильевна, медиакомпания «Свежий ветер», г. Ачинск;

7. Манушкин Андрей Александрович, Лимон ТВ, г. Канск;

8. Давыдов Андрей Александрович, Енисей-Информ ТВ, г. Енисейск;

9. Рябинкина Юлия Бернардовна, территориальное отделение филиала ФГУП «ВГТРК «ГТРК «Норильск»,  г. Дудинка;

10. Затхеева Наталья Николаевна, местный телевизионный канал Новоселово, с. Новоселово.

 

Лучший корреспондент газеты или интернет-издания

1. Трапезникова Анна Алексеевна, газета «Наш Красноярский край», г. Красноярск;

2. Лалетина Елена Александровна, газета «Наш Красноярский край» г. Красноярск;

3. Мужщинский Андрей Константинович, издательский центр «Городские новости», г. Красноярск;

4. Панов Дмитрий Игоревич, издательский центр «Городские новости», г. Красноярск;

5. Новикова Ольга Сергеевна, газета «Власть труда», г. Минусинск;

6. Воробей Анна Викторовна, газета «Канские ведомости», г. Канск;

7. Бызова Елена Евгеньевна, газета «Власть труда», г. Минусинск;

8. Шелехова Наталья Павловна, газета «Огни Сибири»,  г. Шарыпово;

9. Метляев Степан Викторович, газета «Ангарская правда», с. Богучаны;

10. Селигеев Сергей Сергеевич, газета «Ирбейская правда», с. Ирбейское;

11. Вавиленко Ольга Михайловна, газета «Сельская жизнь», с. Сухобузимское;

12. Дудрова Надежда Николаевна, газета «Голос времени»,  г. Заозерный;

13. Головина Наталья Владимировна, газета «Сельская жизнь», с. Сухобузимское;

14. Черкашина Галина Васильевна, газета «Грани», с. Новоселово;

15. Власова Оксана Александровна, газета «Енисейская правда», г. Енисейск.

 

Лучший сайт традиционного СМИ

1. Сайт газеты «Наш Красноярский край» www.gnkk.ru;

2. Сайт издательского центра «Городские новости» http://www.gornovosti.ru/;

3. Сайт газеты «Канские ведомости» https://kvgazeta.ru/;

4. Сайт газеты «Огни Енисея» http://дивногорск-ое.рф/;

5. Сайт газеты «Сельская новь» http://www.gazeta-selnov.ru/;

6. Сайт газеты «Дзержинец» http://www.dzerzhinskoe.ru;

7. Сайт газеты «Голос времени» http://xn--b1abhapojjdbxk.xn--p1ai/;

8. Сайт газеты «Присаянье» http://xn--80akhvhgi4gza.xn--p1ai/;

9. Сайт газеты «Ирбейская правда» http://irbeika.ru/.

 

Лучшая репортажная фотография

1. Кузьмин Олег Владимирович, газета «Наш Красноярский край», г. Красноярск;

2. Шабалин Дмитрий Леонидович, издательский центр «Городские новости», г. Красноярск;

3. Шестериков Александр Юрьевич, газета «Канские ведомости», г. Канск;

4. Новикова Ольга Сергеевна, газета «Власть труда», г. Минусинск;

5. Спирин Александр Константинович, газета «Огни Енисея», г. Дивногорск;

6. Бызова Елена Евгеньевна, газета «Власть труда», г. Минусинск;

6. Гераськина Наталья Юрьевна, газета «Черногорск», г. Черногорск;

7. Селигеев Сергей Сергеевич, газета «Ирбейская правда», с. Ирбейское;

8. Малицкий Дмитрий Александрович, газета «Ирбейская правда», с. Ирбейское;

9. Филимоничев Валерий Алексеевич, газета «Дзержинец», с. Дзержинское;

10. Чапало Елена Владимировна, газета «Новое время», п. Большая Мурта;

11. Полежаева Марина Александровна, газета «Сельская новь», п. Балахта.

 

Лучший иллюстрированный материал в социальных сетях

1. Шестериков Александр Юрьевич, газета «Канские ведомости», г. Канск;

2. Редакция газеты «Ангарская правда», с. Богучаны;

3. Новиков Дмитрий Анатольевич, Лимон ТВ, г. Канск;

4. Бызова Елена Евгеньевна, газета «Власть труда», г. Минусинск;

5. Швец Светлана Владимировна, газета «Нива», с. Ермаковское;

6. Астафьева Анастасия Валерьевна, Матвеева Екатерина Александровна, газета «Голос времени», г. Заозерный;

7. Славщик Анастасия Андреевна, газета «Ирбейская правда», с. Ирбейское;

8. Редакция газеты «Грани»,  с. Новоселово;

9. Филимоничев Валерий Алексеевич, газета «Дзержинец», с. Дзержинское.